Память нашу не стереть с годами


Лэпбук к 75-летию Победы
Работа семьи Рахматуллиных

Работа Вешкина Николая

Работа Сысоевой Ксении
"Мой прадед- герой"
Джалилова Милана, 4 года

Кудрявцева Арина 
"9 мая"

Спасибо деду за Победу!

Амбарцумян Михаил


Санкова Александра

Чеботарева Валерия и Любовь Владимировна

Кориков Илья

Сафронов Денис
Деревцов Богдан

Кожевникова Полина
Работа Полины

Акисова Азалия

Будниченко Валерия

Бернацкий Игорь

Бушуева Вероника

Вешкин Николай

Прадедушка Терешкина Владислава
  Мой прапрадедушка, Клименко Максим Петрович, родился в 1911 году в селе Полтавка, Мартукского района, республики Казахстан.
  Он был как большинство советских людей: работал, воспитывал четверых маленьких детей (одна из них была моя прабабушка), ждали еще малышку...
  Все изменилось в 1941 году - началась война. прадедушку призвали на фронт. Вскоре связь оборвалась не было ни писем ни вестей, но отсутствие похоронки долгие годы давали маленькую надежду на скорую встречу близких с ним.
   Война закончилась, многие погибли, многие вернулись с ранениями, а о прадедушке так и не было вестей. Долгие поиски лишь в 1980-е годы увенчались успехом. К сожалению прадедушка погиб и был похоронен в братской могиле. Он погиб в бою за Родину 16.11.1941 года под г. Боровск на защите Московских рубежей. Он и тысячи красноармейцев противостояли немецкому наступлению под названием "Тайфун" в ожесточенных и кровопролитных сражениях, не раз переходившими в рукопашные схватки.
   К сожалению, не сохранилось фотографий, но память о нашем прадедушке будет в наших сердцах всегда. Мой дядя, находясь в Москве, разыскал захоронение нашего прадедушки. Теперь я тоже очень хочу навестить эту братскую могилу и возложить цветы в знак вечной признательности и гордости за своего прадедушки. Я помню, я горжусь!!!



Комментариев нет:

Отправить комментарий